блич
Пятница, 29.03.2024, 01:50
My Elgrad
| RSS
Студья разработки сайтов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Елабужский Молодежный форум » Игры - Компьютеры » Компьютеры - Soft » У Медведева попросят денег на «национальную ОС»
У Медведева попросят денег на «национальную ОС»
ArtadministratorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:02 | Сообщение # 1
21st Century Breakdown
группа: Администратор
Сообщений: 761
Статус: не на форуме, хз где
Награды:
7
загрузка наград ...
У президента РФ Дмитрия Медведева попросили денег на создание «национальной операционной системы». Идея создания подобного продукта с целью отказа от Windows впервые прозвучала еще в первой половине прошлого года.

Росссийские разработчики ПО пишут коллективное письмо Дмитрию Медведеву, в котором просят президента выделить денежные средства на создание «национальной операционной системы». Для этого идею нужно включить в федеральную целевую программу. Текст письма составляется в Государственной Думе РФ. Отправить его президенту планируется 26 января.

Впервые подобная идея прозвучала еще в мае 2008 года. Тогда заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Гаврилов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с депутатским запросом, в котором предложил президенту уже с 1 сентября 2009 г ограничить ввоз в Россию компьютерных комплектующих с закрытыми интерфейсами, в том числе Windows. Власти предложили государственным учреждения постепенно переходить на программы с открытым исходным кодом, что позволило бы существенно экономить на закупке импортного ПО.

Депутат Государственной Думы РФ, Илья Пономарев, занимающий пост председателя подкомитета по технологическому развитию, предложил и вовсе разработать «национальную ОС». Эта идея прозвучала в конце прошлого года. В качестве разработчиков могут выступить «Руссофт», компания ALT Linux и ряд других компаний. Более того, сторонники создания «своей ОС» считают, что она положительно скажется и на вопросе «национальной безопасности».

Создаваться новая ОС, очевидно, будет на базе Linux. Проект достаточно амбициозный – ни в одной стране мира «национальной ОС» еще нет. Нечто подобное уже пробовали создать китайцы, разработавший дистрибутив Red Flag, однако, по всеобщему мнению, он оказался неудачным и вытеснить Windows не смог.


 
БойанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:35 | Сообщение # 2
че за хуйня у меня в статусе
группа: Эспада
Сообщений: 419
Статус: не на форуме, хз где
Награды:
6
загрузка наград ...
хмм.... думаю это утки какой-нибудь жёлтой газеты, но возможно всё

<ЖИВЧИК ЗЕВСУ СПЛЕШ СОБРАЛ МОМ И 2 МИДАСА MYMы В ПАНИКЕ БЕГУТ В ЛЕС ОТ ПИДОРАСА> (Garena)
 
Елабужский Молодежный форум » Игры - Компьютеры » Компьютеры - Soft » У Медведева попросят денег на «национальную ОС»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Online Today
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
art project © 2024